Конференция по реабилитации пациентов с диагнозом рассеянный склероз. Подведение итогов

Гражданские проекты 16+

Друзья!

   Приглашаем вас на Конференцию по реабилитации пациентов с диагнозом рассеянный склероз, которая состоится в рамках нашей ежегодной Международной Недели РС.

   Мы ждем Вас   26 мая в 12-00 в Доме МосОРС по адресу: ул. Планерная д.7, корп.1.

   На нашем мероприятии вы познакомитесь с Реабилитационными Центрами, о  которых расскажут их представители, о том, как пациенты с диагнозом рассеянный склероз проходят реабилитацию в этих центрах. Ответят на интересующие вас вопросы.

   Также представители Координационного центра по медицинской реабилитации при ДЗМ г. Москвы и «МосОРС» расскажут про маршрутизацию для пациентов с диагнозом рассеянный склероз да подачи документов на реабилитацию

   Программа мероприятия прилагается ниже.

Место проведения: г. Москва,

ул. Планерная д.7, корп.1 (Дом МосОРС)

Дата и время: 26 мая 2023 года 12.00-19.00

 

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ПАЦИЕНТОВ С ДИАГНОЗОМ РС

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Выступающие:

 

11.30 – 12.00 Сбор участников и регистрация.

12.00 – 12.10  Матвиевская Ольга Владимировна, Президент МООИ «МосОРС».

Вступительное слово, представление участников мероприятия.

12.10 – 12.20  Завадовский Дмитрий Николаевич, Сопредседатель Попечительского совета МООИ «МосОРС», Подведение итогов «Недели РС в России»

12.20 – 13.00  Ясинская Яна Константиновна, сотрудник кафедры физической реабилитации, массажа и оздоровительной физической культуры РГУФКСМиТ; специалист по физической реабилитации и ЛФК; инструктор по скандинавской ходьбе

Тема: «Физическая реабилитация пациентов с РС. Практическая часть»

13.00 – 13.10    Лысогорская Елена Владимировна, к.м.н., медицинский директор  БФ «Весна», врач-невролог МОРС №4 ГКБ им. М.Е.Жадкевича, врач-невролог Клиники «Чайка». Тема: «Жизнь пациента с рассеянным склерозом: чем может помочь невролог и общественные организации»

13.10 – 13.30  Тишина Дарья Сергеевна, медицинский директор, врач-невролог, реабилитолог. Тема: "Значение реабилитации в лечении рассеянного склероза. Опыт клиники ранней реабилитации "Три сестры".

 13.30 – 14.00 Фу Родион Ганович, к.м.н., врач нейрохирург, главный врач РЦ «Преодоление», Тема: «Программы реабилитации пациентов с рассеянным склерозом в РЦ «Преодоление»

14.00 – 14.30   Шамилина Елена Александровна, врач ЛФК и спортивной медицины и Цветкова Алена Владиславовна, врач-физиотерапевт  Центра восстановительной медицины клинической больницы «МЕДСИ» в Отрадном.  Тема: «Современные реабилитационные технологии в комплексных программах реабилитации больных рассеянным склерозом»

14.30 – 14.50  Антонова Ольга Викторовна, заведующая Координационным центром по медицинской реабилитации ДЗМ «Маршрутизация пациентов с диагнозом РС в городе Москва»

14.50 – 15.00  Зрячева Наталья Валентиновна, Вице-президент ОООИБРС по реабилитации пациентов с РС, Координатор программы "Движение жизни", Руководитель программы "Йога для больных рассеянным склерозом". Тема: «Порядок подачи документов на получение реабилитации в стационарных и амбулаторных условиях в реабилитационных центрах ДТСЗН г. Москвы и медицинских организациях-исполнителях государственных контрактов»

15.00 – 15.20 Дискуссия

15.20 – 15.40  Выступление партнеров

15.40 – 16.00 Закрытие мероприятия

16.00 – 19.00  Фуршет

 

 

Приходите, будет интересно и полезно!

Ждем Вас!!!

 

Поделиться:

333 дня назад
26 мая 2023 12:00–19:00

Москва
ул.Планерная д.7, корп.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов